1 июня 2012 г.

А вы знаете про полезности для работы копирайтера


слушай внимательноА вы знаете, что работа копирайтера и продвижение сайтов – вещи, которые постоянно соприкасаются друг с другом, даже скорее живут в тесном контакте между собой? И, что от их тесной взаимосвязи зависит, будет ли тот или иной сайт в ТОП-е или же ему суждено остаться в… (попробуйте догадаться какое слово можно вставить вместо многоточия)?


Так или иначе, работая копирайтером на профессиональной основе, человеку приходиться не просто писать для своего блога заметки о чем-либо, а именно заниматься ремеслом написания контента для наполнения сайтов, получая при этом оплату. А, чтобы писать качественные тексты надо уметь это делать по крайней мере на хорошо. Ну а, чтобы делать это не просто хорошо, а действительно грамотно, нужно постоянно совершенствоваться.

А вы знаете, где найти полезные материалы для совершенствования своего копирайтерского мастерства? Нет? Тогда...


Чтобы найти материалы для самосовершенствования, профессиональный копирайтер должен быть в курсе того, как и что делается при продвижении сайтов статьями. Найти же такие полезные для себя вещи можно просто общаясь с коллегами по клавиатуре, с веб-мастерами, seo-оптимизаторами. Главным при этом остается, чтобы такое общение стало действительно полезным оно обязательно должно быть дружелюбным, независящим от рангов и степени профессионализма того или иного человека.

Согласитесь, ведь гораздо приятней общаться с человеком и слушать его советы когда ты чувствуешь себя равным. И не важно что ты менее подкованный в данном вопросе где хочешь получить совет, ведь в тоже время в другой области у тебя могут гораздо высокие познания и ты сам можешь раздавать советы.

Взять, к примеру, мой ставший действительно любимым форум, общение на нем такое приятное, что если человек однажды приходит туда, то остается надолго. На нем всегда можно найти много полезного для своего саморазвития и поделиться чем-то своим, получив при этом конфетку, медальку или простое человеческое спасибо.

Часто проводимые или анонсируемые на форуме всевозможные акции и конкурсы так же благотворно влияют на развитие опыта и знаний.

Вот скажем какую полезность я нашел для себя и которой захотелось поделиться с Вами – вопрос:
- как воспринимает написанный на сайте текст поисковая система и, как его правильно написать… (кстати, о том почему после этих слов я не поставил вопросительный знак, можно так же узнать в этой полезности);
- какие ключевые фразы использовать в h1 и теле статьи;
- какие использовать тематические термины и где их брать;
- зачем нужны стоп-слова поисковой машине;
- какими терминами лучше разбавлять точные ключи и как правильно определить позицию слов в документе;

И еще много чего полезного для того, чтобы текст стал релевантным и оставался на высокой позиции в течение долгого времени. Очень рекомендую послушать это интервью с Виталием Шендрик, который является генеральным директором Лаборатории Интернет-маркетинга Акомпот. А если Вам захочется пообщаться на эту тему со мной, то пишите комментарии и я с удовольствием пообщаюсь с вами. Спасибо!

4 комментария:

  1. На интервью сходила и послушала. Этот индекс у меня так долго грузится, кошмар. Разговор понравился, полезно. Сергей,я ваш блог сегодня упомянула в статье со ссылкой почти в первом абзаце. Почитайте, как получилось

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ссылку, очень приятно и обязательно отвечу взаимностью

    ОтветитьУдалить
  3. Да но бывает такое что, текст ты вроде и сам написал, а подобная тема уже существует, да и статья не особо актуальная. Потом думаешь как повысить оригинальность диссертации http://antiplagius.ru/proverka-dissertacii-na-antiplagiat.html и вот тебе сразу ресурс по текстам. Они проверят на плагиат, и если надо сделают рерайт. Полезный сайт для копирайтеров, можно потом отправлять статьи на биржу, и подзаработать немного лишних денег.

    ОтветитьУдалить